in

Лучшие песни Queen

Платиновая классика рока всегда к месту: предлагаем вам вспомнить лучшие песни Queen. Британцы, добившиеся оглушительного успеха в семидесятых, стали мировой легендой, а их композиции культовыми. Восемнадцать треков Queen занимали первые места в чартах разных стран. Каждый участник группы является автором как минимум одного хита, достигавшего вершины британского чарта. Мы подобрали для вас десятку лучших песен Queen, которые вы сможете послушать онлайн и проголосовать за «самую-самую». Насколько труден будет выбор?..

#1 I Want To Break Free

Эта композиция во многом известна благодаря снятому на неё клипу, в котором все музыканты Queen переоделись в женские одежды, пародируя самый длинный сериал Великобритании "Coronation Street". А ещё песня просто прекрасна сама по себе - эпатажный видеоклип лишь добавляет ей изюминку. Сингл получил серебряную сертификацию и стал гимном Африканского Национального Конгресса, невзирая на свою неоднозначную популярность. 

#2 Bohemian Rhapsody

Если вы вдруг не знакомы с этим шедевром - вам нужно срочно исправить недоразумение и послушать онлайн эту легендарную композицию. Именно "Богемская рапсодия" с её необычной музыкальной формой, состоящей из шести разных по стилю частей, дала первый серьёзный толчок карьере музыкантов, после которого они вышли на мировой уровень популярности. Неслучайно именем этого трека был назван вышедший в 2018 г. фильм, посвящённый культовой британской рок-группе. 

#3 We Will Rock You

Этот легендарный ритм - два удара ногой и один хлопок руками - наверное, слышала вся планета. По изначальной задумке в песне должны были звучать слова "We Will Beat You", но Меркьюри сказал, что это звучит глупо, и заменил фразу. Сама идея композиции родилась и вовсе спонтанно: музыканты хотели, чтобы зрители на концертах молча слушали их, однако публика всё время подпевала. В итоге Мэй решил сочинить трек, который позволит поклонникам тоже поучаствовать в шоу, делая что-то простое

#4 Fat Bottomed Girls

В копилке каждого музыкального коллектива обязательно найдётся парочка скандально известных песен, и даже солидные британские мэтры Queen не исключение. Так, композиция с игривым названием "Fat Bottomed Girls", написанная Брайаном Мэем, рассказывает о молодом человеке, который отдаёт предпочтение полненьким дамам с пышными попами. Рекомендуем послушать онлайн эту песню: бодрый мотив и задорный текст наверняка скрасят даже самый пасмурный день! 

#5 The Show Must Go On

Не только одна из лучших, но также одна из самых проникновенных и драматичных композиций, наполненная яркими метафорами и намёками. Во время работы над альбомом, в состав которого вошла "The Show Must Go On", здоровье Фредди Меркьюри резко ухудшалось, это понимали как остальные музыканты, так и он сам. Фредди даже не смог принять участие в съёмках видеоклипа. Именно его переживания и стали основой текста композиции: музыкант спел о собственных чувствах и страхах. 

#6 We Are The Champions

Если вы захотите узнать, в каких известных медиа-продуктах и на каких массовых мероприятиях когда-либо звучал этот трек - пожалуй, проще будет по пальцам пересчитать тех уникумов, которые ни разу его не слышали (мы не верим в их существование, однако если вы один из них - вам обязательно стоит послушать композицию онлайн, вы наверняка её вспомните!) "We Are the Champions" стала не просто культовым хитом, она превратилась в гимн миллионов спортивных болельщиков со всей планеты. 

#7 Friends Will Be Friends

В отличие от множества других популярных треков, эта композиция, авторство которой принадлежит Фредди Меркьюри, не достигла вершин мировых чартов. Однако если говорить об известнейших песнях британцев, получивших приз зрительских симпатий, "Friends Will Be Friends" обязательно вспомнится одной из первых. Музыканты смогли сочинить гимн настоящей дружбе, которой не страшны ни время, ни расстояния. Даже клип на эту песню вышел очень душевным и трогательным. 

#8 I Want It All

Эта торжественная песня в стиле тяжёлого рока затрагивает темы восстания и социального переворота. Её автор Брайан Мэй отмечает, что композиция призывает к борьбе за свои цели. Произведение считалось антирасистским в ЮАР, толковалось как песня за права геев, стало объединяющим для афроамериканской молодёжи. Вдохновение для песни Брайан черпал от своей жены, которая всегда повторяла: "I want it all and I want it now". Рекомендуем послушать онлайн этот трек - возможно, вам как раз не хватает вдохновения и мотивации? 

#9 Somebody To Love

Изначально эта песня замышлялась как противовес композиции "Bohemian Rhapsody" и во многом была похожа на неё. В обоих треках нет определённого стиля и есть многоголосный хор, однако полного копирования не получилось. В "Somebody to Love" имеется постоянный сюжет и нет такого глубокого философского смысла, зато в рассказчике, который много работает, постоянно устаёт и молит Бога найти ему кого-то, кого он сможет полюбить, многие из нас наверняка узнают себя. 

#10 Another One Bites the Dust

Этот трек, написанный Джоном Диконом, стал одним из популярнейших у группы, а США и вовсе покорил, возглавив сразу три чарта и став самым продаваемым в этой стране. Увы, не обошлось без недоразумения и скандала: запоминающаяся бас-линия этого произведения была написана под вдохновением композиции "Good Times", принадлежащей диско-группе Chic. Когда вышла "Another One Bites the Dust", кого возмущённые фанаты начали обвинять в плагиате? Верно - участников Chic! 

Добавить ваш вариант

Картинка Видео Аудио Текст

Это обязательное поле

Добавьте изображение (если необходимо) или сразу нажмите текст

 

You don't have javascript enabled. Media upload is not possible.

Добавить ссылку на картинку

Максимальный размер файла: 2 МБ.

Обработка...

Это обязательное поле

Перетащите видео сюда

 

You don't have javascript enabled. Media upload is not possible.

Например: https://www.youtube.com/watch?v=WwoKkq685Hk

Добавить

Some of the supported services:

Максимальный размер файла: 1 МБ.

Обработка...

Это обязательное поле

Drop Audio Here

 

You don't have javascript enabled. Media upload is not possible.

e.g.: https://soundcloud.com/community/fellowship-wrapup

Добавить

Some of the supported services:

Максимальный размер файла: 5 МБ.

Обработка...